ГлавнаяОбществоВійна

Боевики сорвали режим тишины в Широкино

Село под Мариуполем обстреляли из 82 мм миномета.

Боевики сорвали режим тишины в Широкино
Широкино вблизи Мариуполя
Фото: uainfo.org

Боевики ДНР в субботу сорвали режим тишины в Широкино на юге Донецкой области, о котором пыталась договориться трехсторонняя контактная группа.

Вчера днем представитель Украины в подгруппе по безопасности Евгений Марчук сообщил в фейсбуке, что с 4 утра пятницы в Широкино был полностью прекращен огонь. "Работали над этим последние три дня и последнюю ночь. В районе Широкино за последние 12 часов никто не был убит и не ранен. Если удастся и в дальнейшем придерживаться договоренности о прекращении огня в районе Широкино, о которой мы не сообщали, может появиться надежда. Но пока прошло слишком мало времени. Очень хрупкая конструкция", - написал он около 16 часов в пятницу.

Однако в вечерней сводке пресс-центра АТО за субботу отмечается, что после относительного затишья боевики из стрелкового оружия и гранатомета обстреляли Чермалык, а Широкино попало под огонь 82 мм миномета.

На других направлениях ситуация тоже остается напряженной: обстреливались Гранитное, Новотроицкое, Пески на донецком направлении, Рассадки и Кирово на артемовском направлении. Утром между 9 и 10 часами был бой в районе Крымского в Луганской области.

Как ранее сообщила пресс-служба губернатора Геннадия Москаля, в районе пгт Крымское (15 км от Трехизбенки) военные засекли выдвижения диверсионно-разведывательной группы и, подпустив их поближе, открыли огонь. Спастись боевикам удалось благодаря радиоуправляемой мине МОН-50, которую они подорвали при приближении украинскии военнослужащих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram