ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве на Барбюса произошел конфликт между застройщиком и местными жителями (обновлено)

На месте бывшего детсада пытаются построить высотку.

Во вторник утром на улице Барбюса, 28а в Киеве произошел конфликт между представителями застройщика ООО "Житло-Буд", который собирается строить высотку на месте закрытого детского сада №84, и местными жителями. Об этом сообщил в фейсбуке депутат Киевсовета Ярослав Диденко.

"Титушки избили людей, которые защищают от застройки детский садик №84. В 7 утра группа титушек, ломая жителей, попыталась затащить на территорию садика технику", - сообщил он.

Местные жители рассказали корреспонденту LB.ua, что организовали круглосуточное дежурство у детсада. Утром застройщик напал на бабушек, которые сидели возле въезда на его территорию и попытался завести строительную технику. Однако вмешалась милиция, и бабушки говорят, что в автобус загрузили "целый автобус титушек".

Обновление. Пресс-служба столичной милиции сообщила, что Диденко соврал и никого на Барбюса не били, хотя конфликт действительно был. "По предварительной информации, инцидент возник из-за попытки застройщика завезти строительную технику на площадку. Жители близлежащих домов выступают против застройки этой территории и организовали круглосуточное дежурство. Утром при появлении представителей застройщика и спецтехники возник конфликт", - заявила милиция.

Отправленные на место милиционеры доставили в райуправление нескольких мужчин из числа представителей стройкомпании. После установления личности и получения пояснений, их отпустили.

Заказчиком строительства на Барбюса, 28а является ООО "Будтехальянс ЛТД", генподрядчиком - ООО "Житло-Буд".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram