ГлавнаяОбществоВійна

Милиция задержала двух боевиков "ДНР" в Мариуполе

Один из задержанных - экс-кандидат в "народные мэры" Мариуполя

Милиция задержала двух боевиков "ДНР" в Мариуполе
Фото: EPA/UPG

Милиция задержала двух боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в Мариуполе Донецкой области.

Об этом сообщил начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин в Фейсбуке.

"Задержали двух опасных преступников, которые долгое время находились в розыске. Оба - жители Мариуполя", - написал Аброськин.

Один из задержанных - активист пророссийского движения, 1968 года рождения. В апреле-мае прошлого года он был одним из кандидатов в "народные мэры" Мариуполя. Имел отношение к "первому министру обороны ДНР" Игорю Хакимзянову. Сам Хакимзянов, в мае прошлого года, был задержан бойцами "Азова", а в сентябре был обменян на пленных военнослужащих ВСУ. Задержанный является двоюродным братом Александра Романца по кличке "Рома", который состоит в рядах боевиков "ДНР" и является "начальником разведки" батальона "Православный Восток".

"Кроме того, он подчинялся террористу Сергею Пономаренко, 1977 года рождения, жителю Мариуполя, по кличке "Террорист", который является "куратором Мариупольского направления ДНР". С августа прошлого года находится в розыске", - отметил Аброськин.

Второй задержанный 1982 года рождения, находился в розыске с прошлого года. Он входил в преступную террористическую группу "Мангуста" бандформирования "ДНР" - зачинщиков беспорядков и виновников трагедии 9 мая прошлого года в Мариуполе.

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Напомним, вчера в Харьковской области украинские пограничники задержали гражданина России, который направлялся в "ДНР" для "трудоустройства".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram