ГлавнаяОбществоЖиття

Украинский самолет вылетел из Непала

На борту - около сотни человек.

Украинский самолет вылетел из Непала
Фото: mil.gov.ua

Самолет Ил-76 Минобороны Украины, который несколько часов ждал разрешения на подачу на посадку людей в аэропорту Катманду, принял пассажиров на борт и направляется в Киев.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на очевидцев.

В общей сложности из Непала украинским самолетом вылетело почти сто человек, включая иностранцев из Грузии, России и других стран.

Вероятно, борт вынужден будет сделать техническую остановку по дороге в Украину в Дели или Баку для дозаправки и отдыха экипажа. Окончательное решение о месте остановки остается за командиром самолета.

Одного украинца, которого ранее нашли под завалами, запретили перевозить непальские врачи, он остается в больнице Катманду.

Ранее сообщалось, что самолет для эвакуации украинцев несколько часов не мог получить разрешение на посадку людей на борт.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров безотлагательно организовать эвакуацию всех украинцев из Непала, где произошло мощное землетрясение. Самолет ВСУ, отправленный для эвакуации украинских граждан, должен был приземлиться в Катманду в воскресенье, 3 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram