ГлавнаяОбществоВійна

Боевики создают на мариупольском направлении "ударный кулак", - ИС

ДНР и ЛНР усиливают свои группировки.

Боевики создают на мариупольском направлении "ударный кулак", - ИС
Фото: EPA/UPG

Боевики создают на мариупольском направлении в районе Новоазовска "ударный кулак" из трех тысяч солдат и нескольких десятков единиц бронетехники, говорится в сводке "Информационного сопротивления".

Также усиливается группировка формирований российско-террористических войск в районе севернее Луганска. На протяжении суток ИС зафиксировал переброску в состав данной группировки до 70 боевиков и трех "Градов", которые прибыли в район села Веселая Гора. Также отмечается усиление левого фланга группировки "ЛНР". В частности, зафиксирована переброска от Брянки в сторону Первомайска шести единиц бронетехники (в том числе трех танков).

Через Макеевку продолжается переброска в районы Енакиево и Горловки сил и техники. Отмечено прохождение двух конвоев с боевой техникой. Первый – порядка 16 единиц ББМ, включая МТ-ЛБ (транспортеры), второй - семь танков в сопровождении двух БМП-2 и нескольких грузовиков.

Таким образом боевики усиливают фланговые группировки по отношению к украинским войскам, сосредоточенным в районе Светлодарск – Артёмовск.

Напомним, что после более-менее спокойного понедельника, когда на Донбассе не было зафиксировано погибших, вторник выдался очень напряженным.

По данным штаба АТО, за сутки зафиксировано более 60 обстрелов, в том числе свыше 40 обстрелов - в вечернее время.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram