ГлавнаяОбществоВійна

В Новотошковке уничтожены все системы жизнеобеспечения, - Москаль

В поселке все еще остаются мирные жители, в том числе семьи с детьми.

В Новотошковке уничтожены все системы жизнеобеспечения, - Москаль
Фото: moskal.in.ua

Поселок Новотошковка на Бахмутке - единственный населенный пункт на контролируемой Украиной территории Луганщины, где в результате обстрелов разбиты все системы жизнеобеспечения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

В поселке нет электроэнергии, центрального отопления, водопровода. Абсолютное большинство местных жителей уехало из поселка, однако около трех сотен человек все еще остаются здесь. Среди них и 15 детей. Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль привез в Новотошковку подарочные наборы для детей разного возраста, в которых - сладости, игрушки, учебные принадлежности и тому подобное.

"Мы неоднократно просили оставшихся родителей уехать вместе с детьми из Новотошковки, где отсутствуют нормальные условия для проживания, или дать разрешение на вывоз детей, которых примут другие области Украины и обеспечат проживанием, обучением и продуктами за счет государства. Родители категорически отказываются", - рассказал Москаль.

Также отмечено, что торговые точки в Новотошковке не работают - часть разрушена снарядами, а другие закрыты из-за отсутствия товаров. Поэтому продукты первой необходимости сюда привозят представители госадминистрации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram