ГлавнаяОбществоЖиття

Крымская прокуратура заявила о задержании бойца "Азова"

Поклонская обвинила "азовца" в поджоге мечети в Симферополе

Крымская прокуратура заявила о задержании бойца "Азова"
Фото: Макс Требухов

Правоохранители временно оккупированного Крыма заявили о задержании члена добровольческого батальона "Азов" по подозрению в поджоге мечети в Симферополе и покушении на террористический акт у здания прокуратуры Крыма.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры, передает "Крыминформ".

"Органами предварительного расследования республики установлено лицо, являющееся сторонником идей фашистского толка и принимавшее участие в вооруженном конфликте на территории юго-востока Украины в составе добровольческого батальона "Азов", которое в целях дестабилизации межнациональных отношений летом прошлого года совершило поджог здания мечети "Чукурча" в Симферополе, - сообщили в ведомстве. - После чего совершило покушение на террористический акт у здания прокуратуры Республики Крым".

Подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дело взяла под личный контроль прокурор Наталья Поклонская.

Напомним, 2 апреля Киевский районный суд Симферополя арестовал на 2 месяца оператора крымскотатарского канала ATR Эскендера Небиева. Его подозревают в организации и участии в массовых беспорядках под стенами крымского парламента 26 февраля 2014 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram