ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессу стянули силовиков для предотвращения террактов

В СБУ просят одесситов быть бдительными, а правонарушителям обещают жесткий отпор.

Накануне первой годовщины трагических событий на Куликовом поле, в Одессу прибыли бойцы подразделения "Альфа" из других областей. Кроме того, прибыли силовики, участвовавшие в АТО на Востоке Украины.

Об этом идет речь в сообщении СБУ.

"С целью повышения эффективности и мобильности проведения контртеррористических мероприятий из зоны АТО в город прибыла боевая техника", - добавили в ведомстве.

СБУ также обратилась к одесситам и гостям города с просьбой сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности во время пребывания в общественных местах, а также не поддаваться на провокации.

"В случае выявления оружия, средств поражения, взрывных устройств или других подозрительных предметов, а также наличия информации о фактах прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц, информацию о намерениях осуществления террористической, диверсионной и другой противоправной деятельности, просим обращаться на круглосуточную телефонную «горячую» линию Управления СБ Украины в Одесской области: (048) 725 33 23 или 102", - идет речь в сообщении.

В СБУ добавили, что тех, кто планирует расшатать ситуацию в Одесской области, ждет жесткий и бескомпромиссная отпор.

Напомним, 2 мая в 14:00 на Соборной площади в Одессе состоится митинг проукраинских сил города, посвященный годовщине событиям 2 мая в Одессе.

Как сообщалось, на майские праздники охранять правопорядок будут 53 тыс. человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram