ГлавнаяОбществоПодії

Во Львовской области милиционера привязали к телеге и волокли 13 км (обновлено)

Подозреваемые в убийстве задержаны.

Во Львовской области милиционера привязали к телеге и волокли 13 км (обновлено)
Фото: ru-newz.ru

Во Львовской области ночью 18 апреля участкового привязали к телеге с лошадьми и волокли 13 километров. Двое подозреваемых в убийстве капитана милиции задержаны.

Как сообщается на сайте МВД, около 22.30 местный житель сообщил в Радеховский райотдел милиции, что видел, как мимо него проехала телега, запряженная двумя лошадьми, а из-под подводы свисало человеческое тело.

Оперативники нашли куртку со следами крови и удостоверение капитана милиции, работника Радеховского райотдела милиции. По пути проезда телеги обнаружили куски человеческого тела, которое кони волокли 13 километров. Само тело бросили в мелиоративном рве на границе с соседним районом.

Подозреваемые в убийстве, 53-летний житель Радеховского района и 26-летний житель Сокольского района, задержаны.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Обновление. Как сообщила в эфире телеканала "112 Украина" заявила спикер Львовской областной милиции Светлана Добровольская, участковый милиционер пытался прекратить драку двух мужчин.

"Участковый вмешался в эту драку, что и вызвало такую ненависть со стороны мужчин, что его привязали к телеге и более 13 км тянули", - отметила она.

Напомним, в декабре в Киеве торговец наркотиками застрелил троих милиционеров и скрылся. На следующий день его нашли, но при попытке задержания он получил тяжелые травмы и скончался.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram