ГлавнаяОбществоВійна

В субботнем бою в Трехизбенке получили ранения 5 человек

Один военный - в тяжелом состоянии.

В субботнем бою в Трехизбенке получили ранения 5 человек
Мост в Трехизбенке
Фото: moskal.in.ua

Во время боя в Трехизбенке Луганской области утром 18 апреля были ранены трое украинских военнослужащих (один из них серьезно) и двое мирных жителей.

Как сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, супруги из Трехизбенки (в возрасте 63 и 61 год) получили осколочные ранения от снаряда, который залетел в жилой массив. Раны оказались нетяжелыми, неотложная медицинская помощь была оказана на месте, в госпитализации необходимости нет.

Сообщается также, что один из снарядов ПТУР (противотанковая управляемая ракета) боевиков попал в жилой дом, повредив кровлю. В момент попадания в доме находилась хозяйка - женщина пожилого возраста, которая чудом не пострадала. Во второй половине дня, ночью и утром в Трехизбенке было тихо.

Напомним, в субботу в 10.30 утра группа боевиков подошла к разрушенному мосту через Северский Донец, по которому проходит линия разграничения огня, и начала обстреливать украинских военных в Трехизбенке из миномета, а также крупнокалиберных пулеметов и зенитной скорострельной пушки. Военные начали ответный огонь. Бой длился два часа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram