ГлавнаяОбществоВійна

Военные установят пост наблюдения у Песков

Миссии ОБСЕ предложили установить веб-камеры в районе Авдеевки.

Военные установят пост наблюдения у Песков
Фото: facebook.com/ato.news

В районе Песков у Донецка должны установить дополнительный украинский пост наблюдения за соблюдением режима тишины.

Как сообщает пресс-центр АТО, накануне украинские военные из украинско-российского центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) вместе с инспекторами ОБСЕ съездили в район Авдеевки, Песков, Опытного и Тоненького в окрестностях Донецка.

Украинские военные из СЦКК предложили ОБСЕ установить веб-камеры в районе Авдеевки.

"Кроме этого, для осуществления более эффективного мониторинга режима прекращения огня принято решение об установке в районе населенного пункта Пески дополнительного поста наблюдения украинской стороны", - сказано в сообщении.

Напомним, 14 апреля прошла видеоконференция участников Трёхсторонней контактной группы с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР". На ней Украина предложила ряд мер для того, чтобы на Донбассе соблюдался режим тишины. Среди них - размещение десяти постоянно действующих пунктов по мониторингу режима прекращения огня. Предполагается, что на этих пунктах будут украинские и российские офицеры из СЦКК, а также представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Первые такие пункты было предложено развернуты в наиболее проблемных точках - в Донецком аэропорту и Широкино.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram