ГлавнаяОбществоВійна

Пресс-центр АТО зафиксировал вечером пятницы 31 обстрел со стороны боевиков

В зоне боевых действий увеличилось количество вооруженных провокаций.

Пресс-центр АТО зафиксировал вечером пятницы 31 обстрел со стороны боевиков
Архивное фото
Фото: fresh-post.ru

Незаконные вооруженные формирования за период с 18.00 пятницы, 17 апреля до полуночи 31 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне антитеррористической операции, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на спикера АТО Сергея Даниленко.

"Увеличилось количество вооруженных провокаций - вдоль линии разграничения НВФ активизировали обстрелы из 120 мм минометов и артиллерии калибром более 100 мм, что является грубым нарушением минских договоренностей", - сообщил Даниленко.

По его данным, всего за указанное время боевики 14 раз открывали огонь из минометов и 4 раза – из артиллерии.

В Луганской области в районе н.п. Счастье, Сизое, Новотошковское, Крымское, Станица Луганская и Сокольники противник вел интенсивный огонь по украинским позициям из минометов, автоматических гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия.

В Донецкой области боевики обстреливали из минометов силы АТО в районе н.п. Авдеевка, Пески, Майорск. Кроме того, Пески обстреливались из танка, артиллерии калибром 120 мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Боевики также применили артиллерию неподалеку н.п. Водяное, Опытное и Авдеевка.

В полночь бандформирования направили артиллерийский огнь в сторону Опытного.

"Украинские войска вели интенсивный огонь в ответ из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия", - подчеркнул С.Даниленко.

Кроме того, за указанный период украинские военные трижды зафиксировали пролет беспилотников противника в районе Мариуполя и один раз – в Луганской области.

Напомним, вчера в течение дня боевики обстреляли позиции сил АТО 24 раза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram