ГлавнаяОбществоЖиття

Суд арестовал крымского татарина Асанова до июня

Асанова задержали в рамках «дела 26 февраля».

Суд арестовал крымского татарина Асанова до июня

В Киевском районном суде Симферополя в рамках «дела 26 февраля» Али Асанову избрали меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей до окончания следствия, то есть до 15 июня.

Также вынесено постановление о привлечении Асанова как обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 212 Уголовного кодекса России (участие в массовых беспорядках, карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет), сообщает "Радио Свобода".

"За ним вообще нет никакой вины. Я даже не знаю, за что с ним так. Нас даже не пустили в судебный зал, хотя там было много места, мы даже готовы были на ногах простоять", - сказал отец задержанного Ахмед Асанов.

Как передает издание, по данным правозащитников из «Крымской полевой миссии», всего в рамках «дела 26 февраля» задержали 4 крымских татар.

Напомним, 26 февраля 2014 года под крымским парламентом собрались несколько тысяч сторонников Меджлиса крымских татар и сторонники партии «Русское единство». Вследствие столкновений в тот день погибло два человека. Следственный комитет России возбудил по факту уголовное дело.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram