ГлавнаяОбществоВійна

За день боевики 24 раза обстреляли позиции сил АТО

Обстрелы велись в основном из минометов

За день боевики 24 раза обстреляли позиции сил АТО
Фото: EPA/UPG

В зоне антитеррористической операции на Донбассе боевики продолжают осуществлять вооруженные провокации против украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Всего с полуночи вдоль линии разграничения террористы совершили 24 обстрела наших позиций, в основном из минометов", - говорится в сообщении.

В Донецкой области из 120-миллиметровых минометов обстреливались опорные пункты в районе Песков, Николаевки, Авдеевки и Гранитного.

"Только в сторону Авдеевки из 120-мм миномета стреляли шесть раз. Кроме того неподалеку Авдеевки противник вел огонь из танка, зенитной установки, а вечером - из артиллерии калибра 122-мм. Также российско-террористические войска обстреливали из 120-миллиметровых минометов, танков, автоматических гранатометов и противотанкового вооружения наш опорный пункт в районе населенного пункта Ленинское", - говорится в сообщении. В Луганской области боевики

из минометов обстреляли позиции сил АТО в районе населенных пунктов Счастье и Сизое. Кроме того, с автоматических гранатометов были обстреляны позиции вблизи Крымского.

Также в пресс-центре АТО сообщается об обстрелах боевиками мирных жителей. В частности утром из 120-мм минометов обстреливали Гранитное, а из стрелкового оружия - Пески. 

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе ранен один украинский военный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram