ГлавнаяМир

Лавров уверен, что Россия решила проблемы крымских татар

По словам главы МИД РФ, на решение проблем крымских татар были направлены несколько законов и решений российских властей.

Лавров уверен, что Россия решила проблемы крымских татар

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что крымские татары в аннексированном Россией Крыму получили такие права, которых у них никогда не было в Украине.

Об этом Лавров заявил в субботу, 4 апреля, на пресс-конференции по итогам встречи со своим словацким коллегой Мирославом Лайчаком, пишет ТАСС.

"Принят закон о реабилитации всех народов, проживающих в Крыму. Такого закона не было даже в планах, когда Крым находился в составе Украины. Крымские татары представлены во всех органах власти республики Крым, имеют полное право говорить, жить и учить детей на своем языке, пользоваться всеми услугами на своем языке", — сказал российский министр.

При этом, отвечая на вопрос о том, что в Крыму создаются препятствия для деятельности СМИ крымских татар, Лавров заверил, что никаких проблем не возникает, если они работают в соответствии с требованиями законодательства. Между тем, напомним, что 1 апреля крымскотатарские телеканалы ATR и Lale, а также радиостанции «Лидер» и Meydan прекратили свое вещание в Крыму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram