ГлавнаяОбществоВійна

13 раненых и 1 убитый - потери 93-й бригады в Песках за пасхальные дни

Военные просят помочь с амуницией в связи с усилением боевых действий на фронте.

13 раненых и 1 убитый - потери 93-й бригады в Песках за пасхальные дни
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

С Пасхального воскресенья усилились обстрелы позиций 93-й ОМБр в Песках Донецкой области. Об этом LB.ua сообщила волонтер Ольга Голубева со слов командиров подразделений, которым помогает ОО "Крылья Днепра".

«С 12 апреля начались плотные обстрелы по Пескам, в том числе и по позициям 3-го батальона, в том числе и с фосфорной начинкой. Работали САУ от 125 мм, были танковые бои», - передала Голубева данные военных.

Погиб боец Депутат из 7 роты, от взрывной волны у него разорвались внутренние органы. 13 человек получили ранения разной степени тяжести только за 3 дня: с воскресенья по вторник.

«До сих пор идут постоянные плотные обстрелы по всем позициям», - добавила волонтер. Насколько увеличились потери бригады за последние 2 дня, она  пока не может сказать.

Ротные сообщили волонтерам "Крыльев Днепра" потребности бойцов 93-й бригады в Песках. В больших количествах нужны: форма, наколенники, разгрузки, тактические очки, летние камуфлированные балаклавы, берцы, фонарики налобные, наколенники, рации и белье (трусы, носки). Также требуется техника: активные наушники для РПГшников, автомобиль, 3 бинокля, коллиматорные прицелы, планки для коллиматоров, оптика на СВД и тепловизор.

Перечисляйте помощь на карту Приватбанка 5168 7572 6034 4256 Новикова Валерия.

Напомним, недавно волонтеры организации "Крылья Днепра" вывезли из Песков 9 собак и нашли для них новый дом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram