ГлавнаяОбществоВійна

За день боевики 24 раза нарушили режим тишины на Донбассе

В Луганской области произошло боестолкновение

За день боевики 24 раза нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: EPA/UPG

С полуночи до 18:00 15 апреля в зоне антитеррористической операции на Донбассе сохранялась определенная динамика по уменьшению боевой активности террористов самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Всего за день боевики совершили 24 обстрела позиций сил АТО вдоль линии разграничения, в основном - из стрелкового оружия.

"Наибольшее количество случаев нарушения режима тишины зафиксировано в Донецкой области. Только в районе Песков террористы пять раз обстреляли наши позиции из минометов, в том числе четыре раза - из калибра 120 мм", - говорится в сообщении.

В районе Широкино противник дважды применял минометы, а также вел огонь из танка и самоходной артиллерийской установки (САУ). Минометный огонь велся также в направлении опорного пункта в районе Опытного. Кроме того, трижды обстреливались позиции украинских военных в районе Авдеевки, в том числе из зенитной установки. Из автоматических гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по позициям бойцов АТО неподалеку Опытного и Майорска.

В Луганской области вблизи населенного пункта Донецкое произошло боестолкновение. "Украинские военнослужащие встретили врага плотным огнем и заставили его отступить", - отметили в пресс-центре.

Обстрелов населенных пунктов за указанный период не происходило.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе погиб один военный, еще двое бойцов получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram