ГлавнаяОбществоВійна

Батальон ОУН продает в пользу бойцов АТО дорожный знак "Донецк", добытый разведчиками

"Трофей из Мордора, добытый Героями, украсит любой патриотический интерьер", - уверены бойцы.

Два дня осталось до окончания торгов по необычному лоту на интернет-аукционе - дорожному знаку "Донецк", добытому разведчиками добровольческого батальона ОУН в тылу врага. Об этом сообщается на страничке батальона в facebook.

"Разведчики Добровольческого Батальона ОУН во время выполнения задания на территории противника получили "трофей" - изуродованные войной дорожные знаки "Донецк". Бойцы, которые регулярно бывают в тылу врага, записали на видео свой поход", - говорится в сообщении.

Бойцы отмечают, что один из двух дорожных знаков установили на позиции "18-точка" в Песках, а второй выставлен на аукцион.

"Трофей Мордора, добытый Героями, украсит любой патриотический интерьер. Ценность такого артефакта трудно измерить в деньгах, но мы попробуем. Каждая копейка спасает жизнь защитника Отечества.

Ацкцион продлится неделю. Начальная цена - стоимость пары качественных берцев украинского производителя - 990 гривен", - написали бойцы.

Вокруг лота уже разыгралась нешуточная борьба. С пятницы, когда знак был выставлен на продажу, ставки поднялись до 7000 грн (по состоянию на 17:00 среды, 16 апреля.

Окончание торгов - завтра, 17 апреля в 20:26.

Принять участие в аукционе можно в комментариях к посту на странице батальона.

Напомним, батальон ОУН принял предложение войти в 93-ю отдельную мехбригаду ВСУ. До окончания процедуры зачисления добровольцы этого подразделения не имеют никакого официального статуса и обеспечивают свое участие в АТО, а также лечение раненых бойцов за счет пожертвований граждан и гуманитарки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram