ГлавнаяОбществоПодії

Станцию метро "Вокзальная" закрывали из-за сообщения о минировании (обновлено)

Взрывоопасных предметов на станции не обнаружено

Станцию метро "Вокзальная" закрывали из-за сообщения о минировании (обновлено)
Фото: tsn.ua

Киевский метрополитен сегодня закрывал станцию "Вокзальная" из-за сообщения о минировании.

Об этом сообщает официальный сайт КП "Киевский метрополитен".

"В связи с получением информации об угрозе взрыва, станция "Вокзальная" закрыта для входа и выхода пассажиров. Также станция не работает как пересадочная с линии на линию. Поезда проследуют мимо станции без остановки. Дальнейший режим работы станции будет зависеть от результатов проверки правоохранительными органами", - говорится в сообщении.

Спустя 40 минут пресс-служба метрополитена сообщила, работа станции возобновлена.

"Работа станции "Вокзальная" возобновлена. В результате проведенной правоохранительными органами проверки на станции взрывоопасных предметов не обнаружено", - говорится в сообщении.

Киевский метрополитен в настоящее время работает в штатном режиме, движение поездов осуществляется в соответствии с графиком.

Напомним, большинство сообщений о "минировании" станций киевского метро поступают из зоны АТО. В последние несколько месяцев метро "минировали" реже, чем раньше, однако в последние дни такие сообщения участились. Например, вчера из-за сообщения о минировании закрывалась станция метро "Театральная". Сегодня утром была закрыта станция "Площадь Льва Толстого".

По данным правоохранителей, каждый выезд взрывотехников по сообщению о минировании обходится государству в 30 тыс. гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram