ГлавнаяОбществоВійна

Боевики за ночь 20 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики резко активизировали воздушную разведку.

Боевики за ночь 20 раз обстреляли позиции сил АТО
Пески (архив)
Фото: EPA/UPG

Боевики 20 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в ночь на 11 апреля.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"10 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась спокойной. С 18 часов вечера до полуночи бандформирования так называемых ДНР и ЛНР провели вдоль линии разграничения 20 обстрелов наших войск", - сказано в нем.

В Донецкой области наиболее интенсивный огонь велся в районе населенных пунктов Опытное и Авдеевка, где противник применял пулеметы, автоматические гранатометы и минометы калибра 120 мм.

Неподалеку Новотроицкого преступники вели артиллерийский огонь, а в районе Широкино и Чермалыка провели обстрелы из стрелкового оружия.

В Луганской области из стрелкового оружия бандформирования дважды обстреляли наши позиции вблизи Крымского, а с минометов - также дважды - позиции украинских войск в районе Суходола.

С 20:20 до 20:40, уже второй раз за прошедшие сутки, враг подверг обстрелу из 120-миллиметровых минометов мирных жителей в населенном пункте Пески.

Также отмечается резкая активизация воздушной разведки противника. В указанный период зафиксированы пролеты 27 вражеских беспилотников.

Преступников больше всего интересуют позиции украинских войск на юге Донецкой области и в Луганской области.

Напомним, вечером 10 апреля штаб АТО перечислил обстрелы из тяжелого вооружения за день.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram