ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО перечислил обстрелы из тяжелого вооружения за день

В Луганской области военные сбили беспилотник.

Штаб АТО перечислил обстрелы из тяжелого вооружения за день
Архив
Фото: Макс Требухов

10 апреля с полуночи до 18.00 боевики на Донбассе 18 раз обстреляли позиции военных, в основном - из минометов.

Как сообщает пресс-центр АТО, в Донецкой области враг обстрелял из стрелкового оружия опорный пункт украинских войск в районе Опытного. Боевики применяли стрелковое оружие, автоматические гранатометы и минометы в районе населенных пунктов Пески, Гранитное, Майорск и Широкино. Вблизи Березового зафиксирован огонь из боевой машины пехоты.

В районе населенных пунктов Гранитное и Майорск противник пять раз применил минометы калибра 120 миллиметров (должны быть отведены от линии фронта), чем грубо нарушил Минские договоренности.

Кроме того, с 12.20 до 12.25 враг подверг обстрелу из 120-миллиметровых минометов мирных жителей в населенном пункте Пески.

В Луганской области в первой половине дня российско-террористические войска обстреляли позиции военных из стрелкового оружия, минометов, боевой машины пехоты и зенитной установки в районе населенного пункта Крымское, а вечером здесь произошло боевое столкновение. Украинские военнослужащие дали достойный отпор врагу и заставили его отступить.

В пятницу трижды фиксировались разведывательные полеты вражеских беспилотников. В Луганской области в 10.58 один из таких беспилотников был уничтожен.

Напомним, утром военные сообщили, что ситуация в зоне АТО обострилась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram