ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве мужчина из мести зарубил человека топором (видео признания убийцы)

Задержанный сообщил, что убитый был виновен в смерти его отца.

В пятницу вечером в Киеве, на улице Луначарского, неподалеку станции метро "Левобережная", произошло жестокое убийство - один мужчина зарубил другого топором.

Как сообщает пресс-служба киевской милиции, прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила личность покойника, им оказался местный житель 1963 года. У пострадавшего были многочисленные телесные повреждения в области головы и шеи.

Как сообщает корреспондент LB.ua, по предварительным данным, мужчина нанес несколько ударов топором человеку. Совершив преступление, убийца бросился убегать.

По стечению обстоятельств мимо проезжал патруль Государственной службы охраны, милиционеры бросились в погоню, догнали и задержали преступника.

В присутствии понятых у него были изъяты вещественные доказательства, которые указывают на его причастность к совершению преступления. Он уже сознался в убийстве.

Задержанный рассказал, что давно планировал данное преступление, так как убитый был виновен в смерти его отца. Несколько дней проследив за своей жертвой, мужчина прямо на улице достал из полиэтиленового мешка нож и топор и нанес смертельные травмы, сообщил корреспондент. 

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Агентство РБК-Украина со ссылкой на правоохранительные органы сообщает, что задержанный оказался директором кукольного театра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram