ГлавнаяОбществоВійна

За ночь боевики 20 раз нарушили режим перемирия в зоне АТО

Под обстрелы попали Гранитное, Авдеевка, Опытное

За ночь боевики 20 раз нарушили режим перемирия в зоне АТО
Фото: EPA/UPG

Боевики 6 апреля с 18:00 до полуночи 20 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.

В основном в ходе вооруженных провокаций террористы использовали стрелковое оружие. Кроме того,боевики совершили шесть минометных обстрелов позиций сил АТО.

"Наибольшая активность врага зафиксирована в Донецкой области. Так, с 18:05 до 18:12 обстрелам с самоходного миномета Нона подверглись наши позиции вблизи населенного пункта Гранитное. С 18:35 до 19:50 враг обстрелял из ствольной артиллерии калибра 122-мм и 82-мм минометов украинские позиции в районе города Авдеевка. Кроме того, с 19:36 до 19:40 под минометный обстрел попали наши позиции в районе Опытного", - говорится в сообщении.

В районе Мариуполя вблизи населенного пункта Широкино враг дважды применил по украинским позициям 120-миллиметровые минометы. По населенным пунктам преступники огонь не открывали.

В Луганской области боевики из минометов, боевой машины пехоты и стрелкового оружия обстреляли опорный пункт украинских военных южнее города Сокольники. Также в районе 20:00 зафиксированы полеты двух беспилотных летательных аппаратов - над Трехизбенкой в направлении населенного пункта Веселая Гора и над Старобельском в направлении населенного пункта Новоайдар.

"Наши подразделения на провокации врага не поддаются и огонь открывают только в ответ, когда есть прямая угроза жизни военнослужащих. Кроме того, вдоль всей линии разграничения украинские военные укрепляют оборону", - подчеркнули в пресс-центре АТО.

Напомним, за вчерашний день боевики 35 раз нарушили режим тишины. Кроме того, в районе Трехизбенки Луганской области произошло боевое столкновение, закончившееся отступлением боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram