ГлавнаяОбществоВійна

За день боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Возле Трехизбенки произошло боестолкновение.

За день боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
Боевики в Углегорске, неподалеку от Дебальцево
Фото: EPA/UPG

Сегодня, в течение дня обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе несколько обострилась.

"Нарушая Минские договоренности, российско-террористические войска и в дальнейшем продолжали обстрелы позиций сил АТО из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения", - сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Наибольшая активность террористов была зафиксирована возле Донецка. Здесь боевики шесть раз обстреляли позиции украинских военных, в том числе из 120-миллиметровых минометов.

Боевики семь раз обстреляли позиции сил АТО вблизи населенного пункта Водяное из стрелкового оружия и гранатометов.  В районе Мариуполя боевики семь раз открывали огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам, расположенным в районе населенного пункта Широкино, а в 17:30 по этому же месту открыли огонь из 120-миллиметровых минометов.

"Кроме того, в Луганской области в районе населенного пункта Трехизбенка произошло боевое столкновение с противником, закончившееся отступлением боевиков", - отметили в пресс-центре.

"Всего за день с 0:00 до 18:00 российско-террористические войска 35 раз нарушили режим тишины", - подытожили в штабе АТО.

Напомним, в воскресенье на Донбассе погибли шесть украинских военнослужащих, еще двое получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram