ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе за сутки не погиб ни один боец АТО (обновлено)

Террористы совершили около 50 обстрелов позиций украинских военных.

На Донбассе за сутки не погиб ни один боец АТО (обновлено)
Фото: www.facebook.com/uacrisis

За сутки потерь среди бойцов антитеррористической операции на Донбассе нет.

Об этом сообщил на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

11 марта террористы совершили около 50 обстрелов позиций украинских военных.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не был убит и никто не был ранен", - сказал Лысенко.

По информации штаба АТО, террористы накапливают силы на Мариупольском и Артемовском направлениях. Также боевики организовали два новых тренировочных лагеря в Луганской области, где проходят подготовку наемники из России.

В то же время, как сообщается на сайте ГУМВД Украины в Луганской области, вчера, 11 марта, в лесополосе вблизи с. Крымское Новоайдарского района подорвались на растяжке двое военнослужащих, которые проводили инженерные работы.

29- и 30-летний солдаты с минно-взрывными травмами и осколочными ранениями госпитализированы в Лисичанскую городскую больницу.

Кроме того, общественная организация "Оборона Мариуполя" на своей странице в фейсбуке сообщает, что сегодня двое военнослужащих сил АТО получили легкие ранения в поселке Широкино. Поселок с утра обстреливают боевики из стрелкового вооружения и гранатометов.

Напомним, глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что ночью в результате перестрелки в районе Крымского ранены двое бойцов АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram