ГлавнаяОбществоВійна

В районе Широкино ранены двое бойцов АТО

Боевики наращивают силы на Мариупольском, Донецком и Артемовском направлениях.

В районе Широкино ранены двое бойцов АТО
Широкино вблизи Мариуполя
Фото: uainfo.org

За минувшие сутки в результате обстрелов Широкино Донецкой области ранены двое украинских военных. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в своем фейсбуке.

По его словам, 9 марта боевики несколько раз атаковали позиции сил АТО в районе Широкино из минометов, танков, гранатометов и стрелкового оружия. Последний обстрел этого населенного пункта произошел в период с 00:00 до 00:30.

"Подразделения Нацгвардии погасили огневые точки противника ответным огнем. Украинские защитники подбили вражеский танк и уничтожили нескольких боевиков (потери уточняются). Среди наших бойцов потерь нет, двое воинов получили ранения. В целом ночь на южном фронте прошла относительно спокойно", - написал Шкиряк.

По его словам, сейчас пророссийские боевики наращивают силы на Мариупольском, Донецком, Артемовском направлениях. Террористы систематически прибегают к провокациям и нарушают режим прекращения огня.

"Силы АТО удерживают свои позиции и готовы отражать любые атаки боевиков. В случае повторной агрессии и попыток продвижения вглубь территории Украины, отведенная от линии разграничения тяжелая техника и артиллерия ВСУ оперативно вернется на свои позиции и будет эффективно уничтожать врага", - сообщил советник главы МВД.

Напомним, в субботу во время отражения танковой атаки боевиков в поселке Широкино погиб боец батальона "Донбасс".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram