ГлавнаяОбществоПодії

Застрелился бывший губернатор Запорожской области

Пеклушенко выстрелил себе в шею

Застрелился бывший губернатор Запорожской области
Фото: timeszp.com

Бывший губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко застрелился.

Как сообщает "Сайт города Запорожья" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, причиной смерти стало пулевое ранение в шею.

По данным источников LB.ua, Пеклушенко застрелился сам у себя дома в поселке Солнечном, это случилось около часа назад. На месте все еще работают милиционеры.

Сайт милиции Запорожской области сообщает, что предварительная версия смерти - самоубийство, однако для проработки всех версий уголовное производство будет возбуждено по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Бывший губернатор находился на подписке о невыезде в связи объявленным ему подозрением в организации разгона Майдана в Запорожье 26 января 2014 года.

Пеклушенко было 60 лет. Областную администрацию Пеклушенко возглавлял с 2 ноября 2011 по 3 марта 2014 года. До этого он был депутатом Верховной Рады 4-6 созывов (с 2002 по 2012 год). В Верховную Раду впервые попал как глава правления Запорожского областного потребсоюза.

Напомним, что раньше в своем доме был найден повешенным мэр Мелитополя (Запорожская область). Через день после этого от сердечной недостаточности в том же городе скончался руководитель милиции.

Также в последнее время покончили жизнь самоубийством бывшие нардепы от ПР Михаил Чечетов и Станислав Мельник, бывший первый заместитель гендиректора Укрзализныци Николай Сергиенко, совладелец близкого к предыдущей власти банка "Золотые  ворота" Вадим Вишневский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram