ГлавнаяОбществоВійна

Лавров прямо заявил, что боевики не прекратят обстрелы

Требование Украины о "режиме полной тишины" российский МИД назвал смехотворным.

Лавров прямо заявил, что боевики не прекратят обстрелы
Сергей Лавров
Фото: telegraf.by

Москва считает нереальными условия, выдвигаемые Украиной для перемирия в зоне боевых действий на Донбассе. Такое заявление сделал сегодня МИД РФ Сергей Лавров, передате РИА "Новости".

"Выдвигаются смехотворные, по большому счету, требования, которые полностью поддерживают точку зрения киевских властей, а они, как вы знаете, заявили, что начнут отвод тяжелых вооружений, только если сутки или двое продержится тишина без единого выстрела. Мы все прекрасно понимаем, что идеальных перемирий, идеальных режимов прекращения огня не бывает", - сказал Лавров.

Что заставляет боевиков открывать огонь по украинским позициям, Лавров не уточнил.

"Когда позавчера в Париже встречалась "нормандская четверка" на уровне министров иностранных дел, наш германский коллега полностью согласился с тем, что пока не будет начат отвод тяжелых вооружений, риски инцидентов будут неизмеримо выше, нежели при разведении военной техники", - добавил министр.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО насчитали 10 обстрелов: один раз террористы вели огонь из миномета, дважды открывали танковый огонь и семь раз стреляли из стрелкового оружия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram