ГлавнаяОбществоПодії

На Андреевском спуске в Киеве подростки бросали взрывчатку под ноги прохожим

Дети объяснили, что развлекались, но милицию в дом не пустили.

На Андреевском спуске в Киеве подростки бросали взрывчатку под ноги прохожим
Фото: facebook.com/ivangrebenyuk

Вечером в среду, 25 февраля, в центре Киева произошло два взрыва. Как сообщает журналист Иван Гребенюк на своей странице в Фейсбуке, обошлось без жертв и пострадавших.

Согласно сообщению, взрывные устройства бросали с балкона жилого дома подростки - брат и сестра. Учитывая силу взрыва и задымление, на место происшествия вызвали милицию и взрывотехников. Дети отказались открывать дверь дома милиции, сейчас правоохранители проверяют, кто родители подростков и откуда у них взрывчатка.

"В метрах двух от нас что-то взрывается. Громко. Задымлено. По звуку и силе - не петарда. Только что из АТО. Различать умею. На машинах рядом срабатывают сигнализации", - написал Гребенюк. По его словам, после первого взрыва прохожие растерялись, осмотрелись и продолжили идти по своим делам. Но через несколько минут произошел еще один взрыв, и в этот раз свидетели заметили, что взрывчатку бросили с балкона четвертого этажа дома.

"Вызвали милицию. По приезду правоохранителей, по рассказам людей, которые вернулись сверху, мы уже знали - бросали взрывчатку брат с сестрой. Ему 13 лет, ей - 15. Родителей дома не было. Объяснили, что игрались!!! Милиции дверь они не открыли. Написали заявление в милицию. Удалось выяснить у соседей и номера машины родителей и их мобильные. Также то, что игрались таким образом детки и вчера. Дальше дело уже за милицией", - написал журналист.

Напомним, в результате взрыва в Харькове погибли четыре человека: двое на месте происшествия, двое скончались позже в больнице. Генпрокуратура признала взрыв терактом и задержала четверых подозреваемых, хотя доказательств их причастности ко взрыву на данный момент нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram