ГлавнаяОбществоВійна

В штабе АТО зафиксировали 24 случая нарушения тишины

Боевики сосредоточили свою активность на Донецком и Мариупольском направлениях.

В понедельник, 23 февраля, противник продолжил ведение огня по украинским позициям. На данный момент зафиксировано 24 случая нарушения режима прекращения огня.

Об этом информирует пресс-центр АТО.

"Незаконные вооруженные формирования сосредоточили свою активность на Донецком и Мариупольском направлениях. В частности, террористы четыре раз нанесли минометные удары и обстреляли из артиллерии поселок Пески. Также, под огонь из минометов попали прилегающие к Донецку: шахта Дутовка, поселки Водяное, Красногоровка, Авдеевка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в эпицентре противостояния остается район Мариуполя: "Террористы дважды обстреляли из танков и 6 раз из минометов поселок Широкино. Кроме того, огневым ударам подверглись населенные пункты Чермалык и Лебединское".

В штабе также сообщили, что вблизи Дебальцево под минометный огонь и дважды под обстрелы из гранатометов попало Лозовое.

На Луганском направлении сегодня обстрелов не зафиксировано.

В то же время, во второй половине дня, в районе Краматорска силы противовоздушной обороны АТО уничтожили беспилотный летательный аппарат противника.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram