ГлавнаяОбществоВійна

В зоне АТО почти прекратились обстрелы, - Розмазнин

Огонь ведется только в районе Донецкого аэропорта и вблизи Широкино.

В зоне АТО почти прекратились обстрелы, - Розмазнин
Фото: kp.ru

В зоне боевых действий на востоке Украины стороны конфликта воздерживаются от массового использования оружия, интенсивность обстрелов снизилась. Об этом сегодня сообщил председатель представительства Украины в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе Александр Розмазнин, передает "Радио Свобода".

По его словам, за минувшие сутки с обеих сторон зафиксировано 35 нарушений режима прекращения огня - 25 раз обстрел вели боевики, 10 раз в ответ стреляли украинские силовики.

"На данный момент у нас две такие горячие точки - район Донецкого аэропорта и район Широкино. Вся остальная линия разграничения у нас фактически молчит. Даже стычки с использованием стрелкового оружия практически не фиксируются", - рассказал Розмазнин.

Эксперт отметил, что продолжение обстрелов не позволяет приступить к отводу тяжелого вооружения, который запланирован на завтра.

Напомним, по данным штаба АТО, за прошедшие сутки боевики совершили 27 обстрелов. В воскресенье в зоне боевых действий погибли двое украинских военных, 10 человек получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram