ГлавнаяОбществоЖиття

Харьковский губернатор хочет отменить все массовые акции

Решение будет принято после совещания с МВД и СБУ.

Харьковский губернатор хочет отменить все массовые акции
Игорь Райнин
Фото: http://kharkivoda.gov.ua

Губернатор Харьковской области Игорь Райнин рассматривает возможность запрета массовых акций в регионе в связи с терактом 22 февраля в Харькове.

Об этом Райнин сообщил журналистам на брифинге в понедельник.

"Я, безусловно, посоветуюсь со Службой безопасности Украины в первую очередь, с МВД, с прокуратурой, с общественностью, которая ответственна за свои действия, и тогда приму решение", - заявил Райнин.

Губернатор отметил, что правоохранители не имели возможности обеспечить безопасность шествия на просп. Маршала Жукова, так как одновременно проходило шествие и в центре города, которое состоялось без происшествий.

"Мы изначально говорили о том, что этот объект сложный для охраны... Невозможно гарантировать безопасность, когда люди тоже ведут себя безответственно", - сказал Райнин.

Райнин отметил, что организаторы акции на просп. Маршала Жукова должны были прислушаться к мнению властей и силовиков и присоединиться к акции в центре города.

Напомним, в результате теракта в Харькове погибли три человека, в том числе 15-летний подросток. 10 участников акции получили ранения и сейчас находятся в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram