ГлавнаяОбществоВійна

Боевики за день совершили 73 обстрела

Артиллерия террористов атаковала украинские блокпосты и мирное население.

Боевики за день совершили 73 обстрела
Архивное фото
Фото: Виктория Савицкая

В течения сегодняшнего дня террористы в зоне боевых действий на Донбассе совершили 73 обстрела, под артиллерийский огонь попали как позиции украинских военных, так и мирные населенные пункты.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке.

"Наибольшая активность боевиков наблюдалась на Дебальцевском направлении. Здесь огонь велся из артиллерии, минометов, реактивных систем залпового огня, танков и стрелкового оружия. Под обстрелы попали Дебальцево, Коммуна, Луганское, Редкобуд, Миус, Троицкое, Чернухино, Санжаровка, Золотое, Попасная, Новоорловка и Кумшоский", - сказано в сообщении.

В районе Коммуны и Чернухино произошли боевые столкновения терористов с украинскими военными, а в районе Фащевки зафиксирован бой с использованием танков и пехоты.

"Наблюдая тенденцию обстрелов, можно сделать вывод, что террористы сконцентрировали усилия именно на захвате Дебальцево. В то же время сообщаем, Вооруженные силы Украины никаких позиций не оставляли, никакого окружения нет, а враг дорого заплатил за призрачные надежды захватить хотя бы метр украинской земли", - сообщает пресс-центр.

Напомним, ранее сегодня боевики ЛНР сообщили о сбитом самолете украинских военных Су-25. После опровержения этой информации Министерством обороны, российские СМИ сообщили о ликвидации уже двух украинских военных самолетов силами боевиков ДНР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram