ГлавнаяОбществоЖиття

"Доктор Пи" в СИЗО попал в больницу из-за попытки самоубийства

Заключенного госпитализировали в городскую больницу

"Доктор Пи" в СИЗО попал в больницу из-за попытки самоубийства
Фото: lvivexpres.com/Ярослав Станчак

Андрей Слюсарчук, известный как "доктор Пи", попытался совершить самоубийство, приняв неизвестное вещество. Осужденного перевели в коммунальную больницу скорой помощи, сообщает "Захид.нет".

Как рассказал спикер управления Госпецитенциарной службы Львовской области Мирослав Демкив, инцидент произошел еще в воскресенье, 31 января. После обеда сотрудники СИЗО обнаружили Слюсарчука без сознания.

"На место происшествия прибыл фельдшер, предоставил ему медицинскую помощь, но, учитывая, что он (Слючарчук, - ред.) был без сознания, не реагировал на внешние раздражители, имел очень низкое давление, его перевели в лечебное учреждение на территории СИЗО", - сказал Демкив.

Состояние Слюсарчука стабилизировали, но в сознание он не пришел. Под присмотром реаниматолога заключенного перевели в городскую больницу, где он находится под охраной.

"Вчера он пришел в сознание. Сейчас его состояние стабильное, средней тяжести. Но пока что вопрос о возвращении в СИЗО не решен, так как ему проводят определенный обследования", - отметил Демкив.

Происхождения отравляющего вещества на данный момент не установлено. Получить его Слюсарчук теоретически мог: его посещают адвокаты, он посещает заседания суда.

Напомним, 14 февраля 2014 года Слюсарчука приговорили к 8 годам лишения свободы за причастность к смерти четверых людей, мошенничестве и незаконной врачебной деятельности. "Доктор Пи" подал апелляцию, его дело до сих пор находится на рассмотрении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram