ГлавнаяОбществоВійна

В районе Дебальцево террористы пытаются вытеснить войска АТО, - Тымчук

Боевики сменили тактику после неудавшегося "котла".

В районе Дебальцево террористы пытаются вытеснить войска АТО, - Тымчук
Фото: facebook.com/alex.mochanov

В районе Дебальцево боевики сменили тактику боевых действий. От попыток создания "котла" террористы перешли к попыткам вытеснить украинские войска из этого района.

Такую информацию обнародовал сегодня утром руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

"Удар наносится по двум сходящимся направлениям через н.п.Чернухино и Углегорск непосредственно на Дебальцево с целью заставить украинские подразделения, находящиеся в самом городе и южнее его, отойти на север", - сообщает Тымчук.

Наблюдатели отмечают, что в этом районе действуют минимум четыре тактические группы боевиков: две на Углегорском направлении, одна – на направлении Чернухино и еще одна - по направлению от Никишино.

"Всего в активных действиях в районе Дебальцевского плацдарма на данный момент участвует со стороны противника порядка 3,5 тысяч чел., 35 танков, порядка 90 боевых бронированных машин", - сообщает ИС.

В то же время, действия данных 4 тактических групп боевиков поддерживает 3 артиллерийские группы (всего до 60 орудий ствольной артиллерии и порядка 32 установок РСЗО).

Напомним, вечером в воскресенье, 1 февраля, украинским бойцам удалось удержать Никишино, несмотря на превосходящее количество сил противника, который вел наступление. Таким образом удалось предотвратить продвижение боевиков в сторону Дебальцево.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram