ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли автобусы, которые вывозили людей из Дебальцево, есть пострадавшие (Обновлено)

В Донецкой ОГА сообщили о минимум 12 раненых.

Боевики обстреляли автобусы, которые вывозили людей из Дебальцево, есть пострадавшие (Обновлено)
Фото: Tim Zlatkin

Около 13.05 террористы нанесли по зданию городского совета Дебальцево огневой удар из реактивных систем залпового огня "Град".

Как сообщает пресс-центр АТО, именно в это время рядом с горсоветом происходила погрузка в автобусы беженцев, среди которых были старики, женщины и дети.

"Стоит отметить, что в горсовете Дебальцево работает Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. По "странному" стечению обстоятельств, представителей российской стороны, которые вовлечены в работу Совместного центра, в это время в здании дебальцевского горсовета не было. Более того, они не появляются там уже два дня", - сказано в сообщении.

Вследствие обстрела пострадал один военнослужащий, который работает в Совместном центре, а также мирные жители и беженцы, среди которых дети.

В пресс-службе Донецкой облгосадминистрации сообщили, что при эвакуации людей из Дебальцево под обстрел попали два автобуса.

"Сегодня днем во время эвакуации жителей Дебальцево произошел артиллерийский обстрел горисполкома, откуда осуществлялась отправка людей. По предварительным данным, ранены 8 человек", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, по дороге из Дебальцево в Артемовск были обстреляны два автобуса с людьми, которые раньше отъехали от Дебальцевского горисполкома. Первым автобусом эвакуацию осуществляли волонтеры, вторым - облгосадминистрация.

"Ранения получили два водителя и две девушки. Также при обстреле серьезно пострадал легковой автомобиль волонтеров", - доложили в ОГА.

Всех раненых доставили в больницу Артемовска, где им оказывается вся необходимая помощь, добавили в ОГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram