ГлавнаяОбществоВійна

В Луганской области погибли двое военных и трое гражданских

"Айдар" назвал имена своих погибших бойцов.

В Луганской области погибли двое военных и трое гражданских
Фото: Информатор

В Луганской области за субботу и ночь на воскресенье в результате обстрелов боевиков погибли трое мирных жителя и двое военных.

Об этом сообщается на сайте главы Луганской обладминистрации Геннадия Москаля.

Так, в Попасной погибла 45-летняя женщина.

"В Попасной на ул. Пушкина разрушен жилой дом, 45-летняя хозяйка погибла под обломками, 44-летний мужчина получил тяжелые травмы. Начиная с 3-х ночи и до 9 утра террористы со стороны Первомайска неоднократно накрывали Попасную и окрестности с "Градов". Есть разрушения в жилом секторе, не работает мобильная связь. Утром на окраине города идут бои, боевики используют против украинских силовиков танки", - сказано в сообщении.

Еще двое мирных жителей погибли в Золотом.

"В Золотом вчера реактивные снаряды "Град" попали в 2-этажный жилой дом на ул. Ломоносова. Погибли двое мирных жителей, еще несколько человек получили ранения. В городе перебиты системы жизнеобеспечения, нет ни электроэнергии, ни центральной воды", - сообщает Москаль.

Военные погибли в результате обстрела теплоэлектростанции в Счастье.

"Разбита центральная проходная, от осколочных ранений погибли двое военнослужащих, еще один ранен. В результате вечерних и ночных обстрелов - новые попадания в ТЭС, повреждено помещение дирекции станции, перебит теплоколектор. Город, в котором только вечером восстановили тепло после предыдущих обстрелов, снова остался без центрального отопления. Кроме того, есть прямое попадание реактивного снаряда в подъезд многоэтажки. Информации о пострадавших нет", - говорится в сообщении.

На странице батальона "Айдар" в фейсбуке обнародованы имена погибших на ТЭС военных. Это Жеребило Вадим Владимирович, позывной "Диджей", 1993 г.р. и Бобуров Руслан Юрьевич, позывной "Немец", 1966 г.р.

Кроме того, Москаль сообщает, что в Станице Луганской и Макарово боевики из артиллерии разрушили около 15 жилых домов, трое военнослужащих получили ранения. Кроме того, несколько снарядов залетело на кладбище на окраине Станицы Луганской, повреждены около десятка могил. Ни света, ни воды, ни центрального отопления в райцентре нет, и восстановить их в ближайшее время невозможно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram