ГлавнаяОбществоВійна

В Попасной из-за обстрела погибли двое гражданских

В городе остановлен вагоноремонтный завод.

В Попасной из-за обстрела погибли двое гражданских
Фото: 0629.com.ua

За минувшие сутки Попасная Луганской области пережила более десяти обстрелов из "Градов", артиллерии и минометов, погибли двое местных жителей.

"Стреляли из Пермомайська, оккупированного так называемыми казаками, - сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля. - Особенно пострадал микрорайон "Черемушки", улицы Павлова и Менделеева, где повреждено жилье, перебита инфраструктура. В 23:00 боевики обстреляли вагоноремонтный завод, повредив линии газопровода и электроснабжения. Завод фактически остановился, выполнять работы здесь невозможно. К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения. Вчера в обед результате обстрела из "Градов" погибли двое местных жителей - 75-летняя женщина (снаряд попал в дом на ул.Павлова) и 70-летняя женщина (попадание снаряда на вул.Менделеева). Еще трое человек получили осколочные ранения".

Последний обстрел Попасной произошел сегодня около 6:00. Сейчас в городе относительно тихо. На многих улицах нет света и газа, ремонтники пытаются устранить повреждения и восстановить системы жизнеобеспечения.

Под интенсивным огнем боевиков из Веселой Горы оказался также город Счастье. Вчера вечером из систем «Град» была целенаправленно обстреляна теплоэлектростанция, остановлен один энергоблок. К 22:00 подачу электроэнергии на контролируемую Украиной территорию Луганской области возобновили. С утра среды в Счастье тихо, проводится восстановление поврежденной двое суток назад системы центрального отопления. Если в течение дня не будет обстрелов, к вечеру большая часть города будет с теплом.

В населенных пунктах вдоль автодороги Бахмутка (Новотошковка Попаснянского района, Крымское Новоайдарского района, а также Станица Луганская) интенсивность обстрелов значительно снизилась. Вероятная причина огневого затишье - густой туман.

Продолжаются активные боевые действия на административной границе между Луганской и Донецкой областями вблизи Дебальцево. От интенсивных обстрелов страдают Чернухино и Троицкое Попаснянского района. С рядом сел потеряна связь, что там происходит сейчас, выяснить невозможно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram