ГлавнаяОбществоВійна

Боевики ЛНР оставили без воды всю оккупированную территорию Луганщины

ОГА отказалась ремонтировать водопроводы за свои средства

Боевики ЛНР оставили без воды всю оккупированную территорию Луганщины
Фото: Макс Левин

«Казаки» так называемого "Всевеликого войска донского" обстреляли из «Градов» село Светличное Попаснянского района Луганской области и повредили водопровод, оставив без воды всю подконтрольную им территорию.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

По его словам, в результате обстрела боевиков вся территория так называемой ЛНР, включая Луганск, Алчевск, Стаханов, Красный Луч и другие крупные города, остались без центрального водоснабжения.

В то же время на контролируемой Украиной стороне без воды остаются несколько населенных пунктов – Золотое, Горное, Попасная, Карбонит, Новотошковка, Светличное, Нижнее. Сейчас аварийные бригады пытаются подать воду в эти села. Поскольку обстрелы продолжаются, ремонтники работают под прикрытием военных.

«С сегодняшнего дня облгосадминистрация не будет за собственные средства ремонтировать поврежденные водопроводы, которые подают воду в так называемую «ЛНР». Если самозванцы, провозгласившие себя властью, хотят, чтобы оккупированные территории были с водой, пусть устраняют повреждения за свои средства и собственными силами. Мы препятствовать этому не будем. Это принципиальная позиция», - сказал Москаль.

Напомним, ранее Москаль заявил, что Луганская областная государственная администрация решила закрыть сообщение для некоторых видов транспорта между контролируемой Украиной территорией Луганской области и самопровозглашенной "Луганской народной республикой" по трем направлениям с 19 января.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram