ГлавнаяОбществоВійна

Волонтеры в Днепропетровске просят помочь своей "водной фее"

Ирина доставила военным в зону АТО более 300 тонн воды.

Ирине К., которая уже 8 месяцев на волонтерских началах занимается поставками питьевой воды для солдат на Донбассе, нужна денежная поддержка. Об этом LB.ua сообщила волонтер Ольга Голубева.

"Нашей водной фее нужна помощь. Воду нам скоро возить будет неоткуда. Спонсоры заканчиваются, и ее денежки заканчиваются", - сказала Голубева.

Ирина предоставляет воду волонтерским группам в Днепропетровске.

"Реально ее водой пользуются все", - сказала волонтер.

Благодаря ей, есть вода у 93-й и 17-й бригад ВСУ, 39 и 40 БТрО, полка "Днепр-1" и многих других частей армии и Нацгвардии.

Ирину знают по позывному "20 тонн" - такое прозвище ей дали за то, что она закупала воду соответствующими партиями. Каждая партия обходилась более чем в 15 тысяч грн. Частично на это шли деньги ее семьи, частично - спонсорская поддержка, с которой есть проблемы.

"Она с июня месяца и по декабрь сама находила без сборов и крика в общей сложности денег на 300 тонн воды. А сейчас она свои вкладывает в экипировку 6 роты 93-й бригады", - рассказала волонтер о своей коллеге. Она отметила, что с водой теперь стало "совсем критично".

Желающим помочь "водной фее" просьба переводить деньги на карточку Приватбанка: 4731-2171-0700-2717, Ирина К.

Как сообщалось, волонтеры купят 10 тысяч единиц кровоостанавливающих средств для комплектации индивидуальных аптечек мобилизованных солдат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram