ГлавнаяОбществоВійна

Террористы пытались штурмовать позиции ВСУ вблизи донецкого аэропорта

Боевики не прекращают обстрелы.

Террористы пытались штурмовать позиции ВСУ вблизи донецкого аэропорта
Фото: Аеророзвідка

В среду, 28 января метеовышка Донецкого аэропорта подверглась очередным обстрелам.

Об этом LB.ua рассказал волонтер Андрей Захаров.

Кроме того, террористы обстреляли Опытное и Водяное. Обстрел последнего начался около 17.00 и был интенсивнее предыдущих дней. Работали САУ и минометы. После артподготовки последовала неудачная попытка штурма позиций ВСУ, которую бойцы с легкостью отбили.

Зафиксированы также попытки вражеских разведгрупп, используя наши опознавательные знаки на униформе и технике, проникнуть в тыл со стороны Спартака.

При этом сообщается, что экипажи «Доставка для жизни» вывезли двое раненых

Для желающих помочь - новая карточка помощи«Доставка для жизни» - Мария Дацюк, 41494378 5154 0326

Кроме того, по сообщению штаба обороны Мариуполя, вчера в 22.00 боевики обстреляли позиции украинских войск в районе населенного пункта Чермалык. Стрельба велась из стрелкового оружия.

В 00.10 подверглись минометному обстрелу позиции расположенные в районе Павлополя. Потерь и пострадавших среди украинских военнослужащих нет.

Разведывательные полеты российских БПЛА на протяжении последней недели не наблюдаются.

Напомним, военные 54-го батальона нуждаются в дизель-генераторе, так как после прекращения работы Мироновской теплоэлектростанции Дебальцево и близлежащие села остались без электричества. Для желающих помочь - карта "Приватбанка" 4149 6258 0226 3291 (Рудоманов Олександр).

Желающие помочь военным в зоне АТО - артиллеристам 25­-ой ВДВ бригады, военным 95-ой бригады и механизированной 30-­ой бригады, сводному батальону морской пехоты ­могут переводить деньги на карту Приватбанка 5168 7420 1009 2421 (Тука Георгий).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram