ГлавнаяОбществоПодії

На Сумщине школьный автобус не разминулся с "Уралом"

При столкновении пострадали 11 детей.

На Сумщине школьный автобус не разминулся с "Уралом"
Фото: osvita.com

11 детей пострадали в дорожно-транспортном происшествии при участии военного грузовика "Урал" и школьного автобуса в Сумской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

Сегодня утром, около 9:00 в дежурную часть Роменского городского отдела милиции поступило сообщение от директора школы села Глинск, что вблизи села Чеберяки (оба населенных пункта - Сумской области) школьный автобус, который вез детей на учебу, попал в дорожно-транспортное происшествие.

Милиция установила, что на автодороге произошло столкновение школьного автобуса и военного автомобиля "Урал". В автобусе находились 15 детей школьного и дошкольного возраста, которые ехали в Глинскую школу.

На данный момент 11 детей доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Начато уголовное производство по ст. 415.1 Уголовного кодекса (нарушение правил вождения или эксплуатации машин), санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Напомним, накануне 20 детей были госпитализированы из-за отравления неизвестным веществом в Летичеве (Хмельницкая область). Троих школьников в тот же вечер в реанимобилях доставили в областную больницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram