ГлавнаяОбществоВійна

Украинская армия отразила атаки по всему фронту, - Порошенко

Уничтожены три танка и две машины с боеприпасами.

Украинская армия отразила атаки по всему фронту, - Порошенко
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко проводит совещание с силовиками, по итогам которого будет утвержден план дальнейших шагов по противодействию террористам. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В начале совещания Президент отметил, что сегодня украинское войско успешно отразило атаки по всему фронту.

"Прошли настоящие танковые сражения. Украинские Вооруженные Силы победили в этих боях", - сказал Порошенко.

По словам главы государства, сегодня захвачены вражеские БТР и БМП, уничтожены три танка противника и две машины с боеприпасами.

"По всей линии фронта мы крепко держим позиции, несмотря на то, что интенсивность обстрелов в десять раз превышала то, что было до начала интенсивной фазы боевых действий", – отметил глава государства.

По итогам сегодняшнего боя Глава государства принял решение наградить орденами "За мужество" экипажи танков Первой сводной роты Первой отдельной танковой бригады, которая "продемонстрировала очень высокое мужество, героизм и своими действиями остановила танковое нашествие противника". Президент особо отметил экипаж под командованием сержанта Треноги, солдата Сухонина. "Именно на таких сержантах, на таких солдатах, на таких воинах держится Украинская армия", – сказал Президент.

Глава государства сообщил, что также предложил наградить десантников-"киборгов", которые героически держали оборону Донецкого аэропорта.

Напомним, в ночь на четверг боевики оттеснили украинских военных от руин донецкого аэропорта. По данным СНБО, оставленный украинской армией плацдарм уже не пригоден для обороны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram