ГлавнаяОбществоВійна

Если бы не канадская гуманитарка, мобилизация не имела бы смысла, - Тука

Склады Минобороны пусты.

Если бы не канадская гуманитарка, мобилизация не имела бы смысла, - Тука
Фото: Макс Требухов

Если бы в Украину не была доставлена канадская гуманитарная помощь, мобилизация не имела бы смысла. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Киеве волонтер, координатор движения “Народный тыл” Георгий Тука.

“Мобилизированным пришлось бы идти воевать в гражданской одежде,  - говорит Тука. - Склады Министерства обороны пусты. И, кстати, за это до сих пор никто не наказан. Предатели до сих пор служат в армии и занимают в ней высокие должности”.

Координатор Совета волонтеров при Миноброны Давид Арахамия подтвердил, что основная часть прибывшей в январе на кораблях канадской гуманитарки предназначена для тех, кто будет мобилизован в ближайшее время.

Напомним, ранее Георгий Тука в интервью LB.ua заявлял, что гуманитарная помощь из Канады, поставленная летом, исчезла в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что она досталась Государственной пограничной службе Украины. Теперь LB.ua пытается узнать, какие именно подразделения получили помощь, чтобы проверить, дошла ли она до бойцов. На данный момент редакция ждет ответ на запрос, посланный в Госпогранслужбу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram