ГлавнаяОбществоВійна

Минобороны отчиталось о ситуации в горячих точках зоны АТО

Комбат Береза заявил об уничтожении режимного объекта в Донецке.

Минобороны отчиталось о ситуации в горячих точках зоны АТО
Фото: http://podrobnosti.ua/

По состоянию на 13:30 среды ситуация в районе 29 и 31 блокпостов контролируется силами АТО, украинские военные остановили наступление боевиков, сообщает Минобороны.

"Для обеспечения безопасности личного состава осуществлен маневр силами и огнем. Подразделения, которые выполняли задания на 31 блокпосту, вышли на определенные позиции в районе опорного пункта. Артиллерийские подразделения сил АТО ведут огонь по огневым точкам боевиков", - сказано в сообщении. Напомним, вчера силы АТО отошли от 31-го блокпоста в опорный пункт.

По данным Минобороны, обстановка в районе Донецкого аэропорта остается напряженной. "Ситуация в районе аэродрома контролируется штабом АТО, проводятся мероприятия, направленные на поддержку действий украинских военнослужащих, артиллерия сил АТО наносит огневое поражение по выявленным позициям боевиков и при любых условиях не ведет огонь по местам, где живут мирные жители", - добавили в министерстве.

В свою очередь, Юрий Береза, командир полка "Днепр" (этот полк вместе с  93-бригадой удерживает правый фланг поселка Песок у аэропорта) в своем "Фейсбуке" сообщил, что террористы в среду почти на 500 метров подходили к позициям военных, но получили ответ. "В 93-ей бригаде трое бойцов ранены. В полку "Днепр-1" потери отсутствуют", - сообщил он.

По данным Березы, в самом аэропорту ситуация стабильно напряженная, но украинские военные позиции не сдали. Между всеми подразделениями налажено полное взаимодействие. Все силы брошены на то, чтобы удержать правый фланг Песок и аэропорт.

"Самые свежие новости. Прямой наводкой артиллерийских корректировщиков из полка "Днепр-1" украинская артиллерия уничтожила режимный объект в Донецке, который использовался террористами в своих преступных целях. В городе началась паника, - "Укры наступают"!" - добавил Береза.

Комбат также сообщил, что под Мариуполем в селе Чермалык, круговую оборону которого держит "Днепр-1", разведгруппа полка попала под гранатометный обстрел. Потери среди личного состава отсутствуют, но террористы взорвали газопровод. Утром удалось ликвидировать эту аварию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram