ГлавнаяОбществоВійна

СБУ устроила облаву на информаторов ДНР и ЛНР

С начала недели задержаны 12 человек.

Служба безопасности Украины проводит специальную операцию "Трал", в рамках которой в последние дни задержала 12 информаторов терроритических организаций ДНР и ЛНР.

В ходе спецоперации в течение 19-20 января контрразведка СБУ разоблачила и нейтрализовала информаторскую сеть террористов "ДНР". Задержаны семь информаторов, которые передавали боевикам данные о местах расположения личного состава и военной техники сил АТО.

21 января оперативная группа контрразведки с привлечением групп из городов Волноваха, Артемовск и Лисичанск задержала еще 5 граждан Украины.

"Обладая соответствующими знаниями и навыками, полученными еще во время службы в советской армии, они осуществляли сбор и передачу террористам разведывательной информации относительно мест расположения, численности, перемещения войск ВС Украины, а также корректировали ведения артиллерийского огня по силам АТО", - сказано в сообщении спецслужбы.

Накануне СБУ, МВД и Генпрокуратура начали широкомасштабные контртеррористические мероприятия в зоне проведения антитеррористической операции, а также прилегающих к ней административных территориях, прежде всего в Харьковской и Запорожской областях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram