ГлавнаяОбществоВійна

У Станицы взорван мост в направлении Луганска

Единственная транспортная переправа взорвана боевиками.

У Станицы взорван мост в направлении Луганска

В среду боевики взорвали мост через Северский Донец у контролируемой властями Украины Станицы Луганской (20 км от Луганска).

Этот мост, как отмечает луганский губернатор Геннадий Москаль, единственная транспортная переправа, через которую осуществлялось автомобильное движение из Станицы Луганской в оккупированный боевиками Луганск и в обратном направлении.

"Мост находился под контролем боевиков, которые заложили взрывчатку и взорвали его. Посередине моста образовалась воронка, и хотя обвала не произошло, проезд для автобусов и грузовиков невозможен. Пешеходы перейти через мост смогут, сможет ли проехать легковой автомобиль, выясняется", - сказано в сообщении в "Фейсбуке" Москаля.

По его мнению, подрыв моста, скорее всего, вызван паническим страхом, что украинские военные смогут пойти на террористов в контрнаступление.

В связи с подрывом моста и резкой интенсификацией боевых действий Москаль своим распоряжением с целью обеспечения здоровья и безопасности граждан закрыл пункт пропуска «Широкое - Станица Луганская».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram