ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО сообщил о 45 обстрелах со стороны боевиков

В некоторых районах ситуация обострилась еще больше.

Штаб АТО сообщил о 45 обстрелах со стороны боевиков
Фото: EPA/UPG

С 6 часов утра до 18:00 в зоне боевых действий на востоке Украины боевики совершили 45 обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейбуке.

"В течение дня ситуация в отдельных районах зоны АТО обострялась. В Луганской области боевики начали интенсивный обстрел из артиллерии, минометов и реактивных систем "Град" позиций ВСУ в районе н.п. Крымское, Новотошковка, Нижнее, Счастье. После чего, около 16:00, российско-террористические войска при поддержке танков прибегли к наступлению. Украинские военные дают отпор врагу, проводят перегруппировки и маневр огнем", - сказано в сообщении.

В районе донецкого аэропорта продолжаются "активные действия по освобождению объектов аэропорта, которые удерживаются боевиками", в пресс-центре утверждают, что ситуация находится под контролем украинских военных.

Не прекращаются обстрелы вблизи Песок, Авдеевки, Веселого, Гранитного, Опытного и Тоненького. Украинская артиллерия ведет ответный огонь, кроме случаев, когда огневые точки боевиков расположены в жилых кварталах.

В дебальцевском и мариупольском направлениях боевики не проявляли активности.

Напомним, ранее сегодня стало известно о попадании в плен восьми украинских военных - бойцы АТО попали в расположение боевиков из-за густого тумана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram