ГлавнаяОбществоЖиття

В 2015 году Киев сохранит муниципальные надбавки учителям и медиками

Мэр Киева Виталий Кличко сегодня презентовал столичный бюджет.

В 2015 году Киев сохранит муниципальные надбавки учителям и медиками
Фото: Макс Левин

Муниципальные надбавки к заработной плате учителей и врачей будут сохранены, а учеников льготных категорий обеспечат бесплатными обедами. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время презентации и обсуждения проекта бюджета Киева и проекта Программы экономического и социального развития Киева на 2015 год, сообщает пресс-служба Киевского городского головы.

"Невзирая на все сложности, мы нашли возможность обеспечить необходимое финансирование образования и здравоохранения, оплату труда педагогов и врачей. Муниципальные надбавки к заработной плате учителей и врачей будут сохранены", - подчеркнул Кличко.

Мэр Киева также отметил, что ученики льготных категорий с первого по одиннадцатый класс будут обеспечены бесплатными обедами, соответствующее распоряжение уже подписано.

Градоначальник сообщил, что в проекте бюджета заложено 100% финансирование закупки медикаментов для тяжелобольных киевлян (с учетом вынужденных переселенцев). "Позорные случаи в прошлом году с дефицитом и несвоевременными поставками лекарств не должны повториться", - подчеркнул мэр.

Напомним, бюджет Киева в 2015 году будет профицитным: в документе заложены 22,2 млрд гривен доходов и 20,2 млрд расходов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram