ГлавнаяОбществоВійна

В плен боевиков попали 8 украинских военных

Бойцы ВДВ сбились с дороги в тумане.

В плен боевиков попали 8 украинских военных
Архивное фото
Фото: vartumashvili.livejournal.com

Восемь украинских военнослужащих попали в плен боевиков из-за густого тумана. Об этом сообщил советник президента Юрий Бирюков на своей страние в Фейсбуке.

"Сегодня утром несколько десятков бойцов ВДВ пошли на помощь своим, в Донецком аэропорту. Густейший туман, видимость была порядка 20-30 метров. Это сложно объяснить мирным, не бывшим ни разу на передке - но такой туман смертелен для психики и для людей. Особенно когда ты стараешься максимально незаметно приблизиться, когда ты понимаешь, что в любую секунду тебя могут убить. Нервы сдают, быстро", - написал Бирюков.

Он отметил, что передвигаться в таких условиях по территории донецкого аэропорта крайне сложно, так как там нет ориентиров.

"И они промахнулись, промахнулись на 800 метров, взяли чуть левее. И попали прямо в место концентрации боевиков. Был бой. Были погибшие. И 8 человек попали в плен. Наверное официально это еще не озвучили, но вряд ли кто-то сейчас это будет отрицать - есть фамилии, есть документы", - написал Бирюков.

Штаб АТО на данный момент не сообщал о потерях вблизи аэропорта.

Напомним, ранее сегодня Бирюков заявил, что в течение дня новой информации и сводок из зоны аэропорта не будет, так как там идет спецоперация.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram